
El ELCO RADIAAL de 470µF / 35V es un condensador electrolítico robusto, diseñado para aplicaciones de alto voltaje, asegurando durabilidad y fiabilidad en el diseño de circuitos.
Con su capacidad de 470 microfaradios, almacena y descarga energía eficientemente para un voltaje estable, lo que lo hace ideal para filtrar fuentes de alimentación, conversiones de CC a CC y aplicaciones de audio.
Este condensador tiene una tensión máxima de 35 voltios, manejando de forma segura mayores requerimientos de energía. El diseño de plomo radial facilita la integración en placas de circuitos impresos, haciendo más conveniente el montaje y el mantenimiento.
Utilizando una construcción electrolítica avanzada, ofrece un rendimiento excelente en un diseño compacto, como si equiparas una batería potente en un motor pequeño, mejorando la efectividad general de tus proyectos electrónicos.
| Marca | Hitano |
| Modelo | 470J0E |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Gris |
| Altura del producto | 21 mm |
| Unidad de diámetro | 10 mm |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 85 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -40 °C |
| Tipo condensador | Condensadores electrolíticos |
| Capacidad eléctrica | 470 µF |
| Diámetro del conductor | 0,6 mm |
| Bajo perfil | no |
| Tipo de montaje PCB | The word "Radiaal" does not seem to form a complete sentence or phrase, but if you are asking to translate "Radial" informally into Spanish, it would be "Radial". If you meant something else, please provide more context. |
| Duración mínima a 85°C | 1000 horas |
| Máxima vida útil a 85 °C | 2000 h en español (informal) se puede traducir como "las ocho de la noche". |
| Voltaje | 0 V |
| Tono | mm |
| Material | PET (tereftalato de polietileno) |