
El ONTSTOORSPOEL 50µH 180mohm - 1A está diseñado para suprimir eficazmente la interferencia de señales de radio.
Con su diseño robusto, desempeña un papel crucial en la electrónica de potencia, mejorando el rendimiento de fuentes de alimentación, controles de motores de corriente continua y amplificadores tipo chopper.
Las aplicaciones en filtros de alta tensión muestran un aumento significativo en la eficiencia, haciéndolos indispensables donde se requiere precisión y fiabilidad.
Su baja resistencia de 180 mili-ohmios y su capacidad para manejar hasta 1 Amperio garantizan un rendimiento óptimo en entornos exigentes.
| Marca | Any brand |
| Modelo | 50L1 |
| Colores primarios | Rojo |
| Peso Producto | 3,75 g |
| Colores primarios detallados | Comprador |
| Temperatura máxima de operación | 80 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -20 °C |
| Diámetro del conductor | 0,5 mm |
| Corriente nominal máxima | Sure! Please provide the text you'd like to have translated to Spanish. |
| La resistencia de corriente continua. | 0.18 Ω |
| Inductancia a 0 amperios | 64 µH |
| Inductancia a Imax | 50 µH |
| Número de vueltas | 41 |
| Dimensiones de las bobinas de estrangulamiento. | A: 16 mm, B: 15 mm (± 3 mm), D: 8 mm, E: 0.5 mm (± 0.05 mm), F: 1.5 mm |
| Material | Comprador |