
El ASSTEUNEN 2T eleva la eficiencia de tu espacio de trabajo sin esfuerzo con su capacidad de carga de dos toneladas, haciendo que las tareas pesadas se sientan como si estuvieras levantando plumas. Su diseño compacto asegura la optimización del espacio, permitiendo una integración perfecta en cualquier entorno.
Equipado con dos ganchos resistentes, garantiza un agarre seguro de la carga, mientras que su sistema de cabrestante, diseñado con precisión, asegura operaciones suaves con mínimo esfuerzo. Construido con materiales de alta calidad, esta herramienta promete durabilidad y un rendimiento constante.
Ideal para levantar motores en talleres automotrices o mover equipos en instalaciones industriales, el ASSTEUNEN 2T hace que el levantamiento difícil sea un proceso simple y confiable. Protege tu productividad y agiliza tus operaciones.
| Marca | Perel |
| Modelo | AJS2T-2 |
| Colores primarios | Naranja |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 180 mm |
| Altura del producto | 282 mm |
| Anchura del producto | 193 mm. |
| Peso Producto | 2,59 kg |
| Idiomas del manual | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Polaco, Portugués, Español |
| Material extra | Hierro |
| Máxima carga | Sure! Could you please provide the text you'd like translated to Spanish? |
| Cantidad de piezas | 2 |
| El texto "Opbergkoffer" se traduce al español como "caja de almacenamiento" o "maleta de almacenamiento". | no |
| Máxima altura | 430 mm |
| Altura mínima | 282 mm |
| Hidráulico | no |
| Imperdible | Sí |
| Material | Staal |