
El Collomix Mengstaaf Tipo MKD Duo está diseñado para ofrecer un rendimiento de mezcla superior, con un tamaño de Ø 210 mm que asegura resultados eficientes y consistentes. Su conexión innovadora Hexafix garantiza una fijación rápida y sin herramientas, compatible con las batidoras de las series Xo y CX.
Con espirales dobles, crea patrones de flujo dinámicos, asegurando una mezcla completa y uniforme de materiales como mortero y concreto. La construcción robusta soporta un uso intensivo, mientras que su diseño equilibrado reduce la fatiga del operador durante sesiones de mezcla prolongadas.
Ideal para proyectos que necesitan precisión y eficiencia, transforma materias primas en mezclas perfectamente homogéneas, como un chef mezclando ingredientes hasta lograr la perfección culinaria.
| Marca | Collomix |
| Modelo | COMKD140HF |
| Colores primarios | Azul |
| Colores extra | Rojo |
| Altura del producto | 590 mm |
| Peso Producto | 1700 g |
| Unidad de diámetro | 210 mm |
| Colores primarios detallados | Sure! The translation of "Turkoois" to Spanish is "Turquesa". |
| Cantidad de piezas | 2 |
| Conexión mezcladora | Hexafix® |
| Volumen máximo de mezcla | 90 kg |
| Volumen mínimo de mezcla | 40 kg |
| Máxima velocidad de rotación | 500 r/min |
| Mínimo alcance del portabrocas | 16 mm |
| Velocidad de rotación mínima | 400 r/min |
| El texto "Model cementmenger" se puede traducir informalmente al español como "Mezclador de cemento a escala". | MKD 140 HF |
| Tipo rotación | En el sentido de las agujas del reloj/en sentido contrario a las agujas del reloj |
| Material | Metal |