
Experimenta una organización sin complicaciones con este set de bridas de nailon verdes, de 4.6 x 200 mm. Estas bridas duraderas están diseñadas para ofrecer una sujeción segura y confiable para varias tareas en casa o en la oficina.
Los beneficios incluyen su uso versátil para agrupar cables o manejar plantas del jardín, ofreciendo excelente resistencia al calor y al desgaste. Cada paquete contiene 100 abrazaderas, asegurando que tengas suficiente para cualquier proyecto.
Con un mecanismo de autobloqueo fácil, estas bridas hacen que la instalación sea sencilla y rápida, como la eficiencia de un cierre en una chaqueta. Su construcción robusta asegura durabilidad, convirtiéndolas en una herramienta indispensable para mantener todo ordenado y limpio.
| Marca | Perel |
| Modelo | ECTG200 |
| Colores primarios | Verde |
| Colores extra | Rojo, Negro, Gris |
| Altura del producto | 200 mm |
| Anchura del producto | 4.6 mm |
| Peso Producto | 1,3 g |
| Resistente a los rayos UV | Sí |
| Máxima carga | 23 kg |
| Colores extra detallados | Metal |
| Confirmaciones | no |
| Tipo de abrazadera/anillo/cuerdita para cables. | Cinta adhesiva |
| Diámetro máximo del cinta para cables | 49.5 mm |
| Material | Poliamida (PA) |