
El COLLOMIX MENGSTAAF TIPO WK con un diámetro de 120 mm y conexión HEXAFIX ofrece un manejo eficiente de materiales. Su movimiento hacia la derecha y las dos palas de mezcla aseguran menos presión en el sistema de conducción.
Diseñada para aplicaciones diversas, esta paleta mezcladora es excelente con adhesivos y materiales plásticos como adhesivos para baldosas, mortero listo para usar, yeso y solera.
| Marca | Collomix |
| Modelo | COWK120HF |
| Colores primarios | Azul |
| Altura del producto | 590 mm |
| Peso Producto | 1100 g |
| Unidad de diámetro | 120 mm |
| Colores primarios detallados | Sure! The translation of "Turkoois" to Spanish is "Turquesa". |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Conexión mezcladora | Hexafix® |
| Volumen máximo de mezcla | 15 kg |
| Volumen mínimo de mezcla | 10 kg |
| Máxima velocidad de rotación | 700 r/min |
| Mínimo alcance del portabrocas | 16 mm |
| Velocidad de rotación mínima | 400 r/min |
| El texto "Model cementmenger" se puede traducir informalmente al español como "Mezclador de cemento a escala". | WK 120 HF |
| Tipo rotación | En el sentido de las agujas del reloj |
| Material | Metal |