
Experimenta una eficiencia de levantamiento sin igual con el Dubbele Zuignap, diseñado para soportar un peso máximo de 75 kg.
Con su tecnología de doble succión, se fija de manera segura en cualquier superficie lisa, ofreciendo un agarre firme que facilita mover objetos pesados.
Ideal para levantar paneles de vidrio, azulejos y chapas de metal, su diseño ergonómico asegura comodidad mientras reduce el esfuerzo. Los materiales resistentes garantizan una durabilidad prolongada incluso con un uso frecuente.
Igualmente efectiva en aplicaciones tanto verticales como horizontales, la Dubbele Zuignap hace que tareas complicadas se conviertan en proyectos manejables con facilidad y fiabilidad.
| Marca | Toolland |
| Modelo | HSC2 |
| Colores primarios | Naranja |
| The translation of "Veiligheidsfactor" to Spanish, while keeping it informal, would be "Factor de seguridad." | 1/3 |
| Diámetro de la ventosa | 115 mm |
| Cantidad de ventosas | 2 |
| Máxima resistencia | 75 kg |
| Mínima capacidad tributaria | 25 kg |
| Bomba de vacío | Sí |
| Material | Nylon |