
El Jokari Adereindhuls 0.5 mm² en blanco ofrece precisión y durabilidad para tus necesidades eléctricas. Este terminal de alta calidad garantiza conexiones de cables seguras y consistentes, mejorando la seguridad y eficiencia en las instalaciones.
Cuenta con una conexión de crimpado fiable que reduce el riesgo de rotura de cables. Ideal para organizar y terminar cables finamente trenzados, ofrece una configuración eléctrica bien ordenada, perfecta para usar en gabinetes de control y paneles de distribución.
Construido para adaptarse a cables de calibre 0.5 mm², su acabado blanco elegante se integra perfectamente en cualquier entorno, manteniendo tanto la funcionalidad como la integridad estética. Maximiza el rendimiento eléctrico con la seguridad de una conexión robusta.
| Marca | Jokari |
| Modelo | JOK60150 |
| Colores primarios | Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 1 cm |
| Altura del producto | 25.5 cm |
| Anchura del producto | 8.3 cm |
| Peso Producto | 39 g |
| Material extra | abdominales |
| Máxima dimensión del cable mm² | 0,5 mm² |
| Material | Metal |