
Experiencia una precisión inigualable con el Jokari EM-Set 6-16, un pelacables de alto rendimiento diseñado para una eficiencia sin esfuerzo.
Equipado con cuchillas de pelado intercambiables, ofrece resultados precisos para cables que van desde 6 a 16 mm. El mango ergonómico garantiza comodidad durante el uso prolongado, mientras que el diseño intuitivo simplifica tareas como el cableado de paneles o instalaciones eléctricas complejas.
Un diseño elegante y compacto lo convierte en una adición ideal a cualquier caja de herramientas, brindando durabilidad y confiabilidad. Mejora tu flujo de trabajo con esta herramienta esencial; es como tener un par extra de manos expertas a tu lado.
| Marca | Jokari |
| Modelo | JOK29090 |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 0,3 cm |
| Altura del producto | 15 cm |
| Anchura del producto | 6 cm |
| Peso Producto | 59 g |
| Material extra | Poliamida (PA) |
| Información detallada | Juego de cuchillas de repuesto para pelacables automático. 6 - 16 mm², AWG 10 - 5 |
| Material | Especial acero, endurecido y templado. |