
El afilador de cuchillos ofrece superficies de afilado dobles de diamante y cerámica, asegurando un afilado preciso para cada tipo de hoja.
Con su lado de diamante resistente, puedes afilar sin esfuerzo los cuchillos más desafilados, mientras que el lado de cerámica le da un pulido fino para un acabado súper afilado.
Diseñado con un mango ergonómico, esta herramienta asegura un agarre firme y cómodo en cada uso. Es apto para cuchillos de cocina, navajas y cuchillas de caza, y ofrece un afilado de nivel profesional directamente en casa.
| Marca | Toolland |
| Modelo | KSDB |
| Colores primarios | Negro, Rojo, Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 6 cm |
| Altura del producto | 7 cm |
| Anchura del producto | 20.5 cm |
| Peso Producto | 196 g |
| Colores primarios detallados | Metal |
| Cantidad de piezas | 1 |