
Este dispositivo ofrece una solución efectiva para el control de insectos al aire libre en un área de 250 m², equipado con una lámpara LED UV y un ventilador. La luz LED UV atrae a los insectos hacia el dispositivo.
Una vez atrapados, el potente ventilador tira a los insectos hacia una bandeja de recolección removible donde quedan atrapados. Los insectos no pueden escapar y eventualmente se deshidratan.
La unidad se puede usar tanto de pie como colgada, ofreciendo flexibilidad en su colocación. Con una clasificación de protección IPX4, está diseñada para un uso confiable en exteriores.
| Marca | Perel |
| Modelo | GIKLED03 |
| Colores primarios | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 21,5 cm |
| Altura del producto | 32 cm |
| Anchura del producto | 21,5 cm |
| Peso Producto | 1320 g |
| Valor IP | IPX4 |
| Tipo de lámpara | The translation of "led" to Spanish in an informal context could be "luz LED". If "led" is meant as a past tense verb, let me know for a more accurate translation! |
| Lugar de uso | Dentro y fuera |
| Idiomas del manual | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Polaco, Portugués, Español |
| Rango de frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Escribe montaje. | Sure! The translation of "Plafond, Vrijstaand" to informal Spanish would be: "Techo, Independiente". |
| Mínima tensión de entrada VAC | 220 V |
| Máxima tensión de entrada VAC | 240 V |
| Temporizador | no |
| Lámpara de color | Lo siento, pero "Purper" no parece ser una palabra o frase que pueda traducirse directamente al español. Podrías verificar si está escrita correctamente o darme más contexto para ayudarte mejor. |
| Ventilador | Sí |
| Reutilizable | Sí |
| Escribe control de plagas. | Insecto |
| Método repelente de insectos | Deshidratación |
| Área de trabajo | 250 m² |
| Luz reemplazable. | no |
| Máxima longitud de onda | 395 nm |
| Cajón extraíble | Sí |
| Longitud de onda mínima | El texto "365 nm" en español es "365 nm". |
| Poder | 0 W |
| Material | Ignífugo ABS |