
Cono de señalización reflectante rojo/plateado - 50 cm. Los conos de tráfico, también conocidos como conos de pylon o sombreros de bruja, se utilizan para bloquear una calle, en caso de avería o accidente, en la construcción o en obras viales.
Pero también son adecuados como delimitación para deportes y juegos.
Esta cono de Perel mide 50 cm de altura y es bien visible gracias a la marca reflectante roja y plateada, incluso en condiciones de poca luz.
De weerbestendige kegel is licht en past makkelijk in een laars. Hij is geschikt voor recreatief gebruik, zowel binnen als buiten.
| Marca | Perel |
| Modelo | 1190-50R |
| Colores primarios | Rojo, gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 27 cm |
| Altura del producto | 50 cm |
| Anchura del producto | 27 cm |
| Peso Producto | 640 g |
| Lugar de uso | Dentro y fuera |
| Colores extra detallados | "Zilver" se traduce como "plata" en español. |
| Reflexionando | Sí |
| Material | LDPE (polietileno de baja densidad) |