
El ENCHUFE WIFI INTELIGENTE - PENAARDE te brinda un control perfecto sobre tus dispositivos, todo gestionado a través de una app intuitiva. Esta tecnología mejora tu comodidad diaria al permitirte controlar la iluminación y los dispositivos a distancia, incluso cuando no estás en casa.
¿Quieres ajustar la iluminación según tu estado de ánimo o hacer que las luces se enciendan automáticamente cuando llegues a casa? Con la serie Perel Smart, puedes crear fácilmente escenas que se adapten a cualquier situación y estado de ánimo. Las funciones inteligentes aseguran que nunca más tengas que buscar el interruptor en la oscuridad, lo que aumenta significativamente la comodidad de uso.
Gracias a la inteligencia integrada de Tuya, tienes asegurada una experiencia fácil de usar y confiable. Con un solo clic en la aplicación gratuita de Tuya, puedes gestionar todos tus dispositivos electrónicos sin esfuerzo. Estos enchufes inteligentes ayudan a ahorrar energía apagando el suministro a los aparatos que no son necesarios.
| Marca | Perel |
| Modelo | SMART1001 |
| Colores primarios | Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 7,5 cm |
| Altura del producto | 5,5 cm |
| Anchura del producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 91 g |
| Lugar de uso | Solo en casa. |
| Máxima potencia | 3000 W |
| Rango de frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Tipo de enchufe de red. | Tipo E/F (Francia/Alemania) |
| Temporizador | Sí |
| Tipo de enchufe. | Tipo E (Francia) |
| Corriente nominal máxima | "13 años" |
| Temperatura máxima del entorno | 35 °C |
| Tensión de entrada nominal | 230 V |
| Frecuencia de transferencia | 2 GHz |
| Máxima distancia de trabajo | 50 metros |
| Control remoto a través de una app móvil | Sí |
| Compatibilidad inteligente | Amazon Alexa, Google Home, Tuya. |
| Cuenta atrás | Sí |