
Transfiere tus datos sin esfuerzo con el lector de tarjetas SD/microSD USB 3.0, que ofrece un rendimiento de alta velocidad para un acceso rápido a tus archivos.
Beneficios y características:
Uso:
| Marca | HQ Power |
| Modelo | HQM122C |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Gris, transparente |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 31 mm |
| Altura del producto | 14 mm |
| Anchura del producto | 88 mm |
| Peso Producto | 19 g |
| Idiomas del manual | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Polaco, Portugués, Español |
| Cable incluido. | no |
| Indicador LED | no |
| Colores extra detallados | Metal, Plata |
| Velocidad de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Interfaz de tipo | USB 3.1 Gen1 (USB 3.0), USB 2.0, USB 1.1 |
| Tipo de USB | USB 3.0 |
| Conectar y usar | Sí |
| Velocidad de transferencia de datos superrápida. | 5 Gbit/s |
| Conexión 1 género | The word "Mannelijk" is Dutch for "masculine" or "male." In Spanish, it can be translated informally as "masculino" or "varonil." |
| Compatibilidad del sistema de PC | MacOS®: 10.5 o superior, Windows®: 2000 SP4 / XP SP3 / 2003 / Vista / W7 / W8 / W10 |
| Detección automática de tarjeta de memoria. | Sí |
| Material | abdominales |