
Diseñados para una integración perfecta, los discos duros WD Purple son el complemento perfecto para tu extenso sistema de videovigilancia. Estos discos son compatibles con los principales fabricantes de chasis y chipsets, lo que hace que cada instalación sea muy sencilla.
Con un rendimiento optimizado para un máximo de 32 cámaras HD, puedes ampliar fácilmente tu red sin preocuparte por la capacidad. Estos discos te ofrecen la oportunidad de hacer que tu solución de vigilancia esté preparada para el futuro.
El bajo consumo de energía de los WD Purple es esencial para sistemas que están siempre funcionando en ambientes difíciles. Gracias a la tecnología IntelliSeek, las vibraciones y el ruido se mantienen al mínimo, lo que prolonga la vida útil del disco y mejora la fiabilidad.
La garantía limitada mundial de tres años te asegura un rendimiento confiable y tranquilidad, sabiendo que tu inversión resistirá el paso del tiempo con el sólido soporte de WD.
| Marca | Western Digital |
| Modelo | HD3TB/S |
| Interfaz | SATA 6Gb/s |
| Velocidad rotacional | Intelli powerIn Spanish, the phrase "Intelli power" does not have a direct translation because it is a name. If you're referring to a product, company, or concept, you typically keep it untranslated unless there's a well-known Spanish version. If it's something specific that should be translated, please provide more context. |
| Dimensiones | 26,1 x 147 x 101,6 mm |
| Temperatura de trabajo | 0°C ~ 65°C |
| Memoria intermedia | 256 MB |
| Humedad | 5 ~ 95% HR |
| Leer/escribir | 4.4W |
| En óxido | 4,1W |
| En espera | 0,4W |
| Dormir | 0,4W |
| Capacidad | μF |
| peso | Kg |