Pololu Regulador de voltaje elevador de 24 V U3V50F24
Número de artículo Pololu2569 Marca Pololu Modelo 2569 Share Escribe una reseña
Descripción
Regulador elevador de voltaje de 24 V U3V50F24. Estos reguladores de voltaje elevador generan voltajes de salida más altos a partir de voltajes de entrada tan bajos como 2,9 V. Son reguladores de conmutación (también llamados fuentes de alimentación de modo conmutado (SMPS) o CC a convertidores de CC) y tienen una eficiencia típica entre el 80% y el 95%. La corriente de salida disponible es una función del voltaje de entrada, el voltaje de salida y la eficiencia (consulte la sección Eficiencia típica y corriente de salida a continuación), pero la corriente de entrada generalmente puede llegar a 5A.
Propiedades
Información de la marca
Marca Pololu
Modelo2569
Funcionalidad
Posición Regulador de voltaje
Tipo de conversión aumentar
Datos de conexión
Voltaje de entrada 2,9 V - 24 V
Spanning de salida 24 V
Ficha de datos
Actual 5 A
Eficiencia 80 % - 95 %
Chip U3V50F24
Tipo de control Traspuesta
Pololu
155 en almacén externo
Entregado en 5 a 7 días
Pololu Regulador de voltaje elevador de 24 V U3V50F24 Entregado en 5 a 7 días € 40,85
Productos similares
Preguntas y respuestas
Opiniones de los usuarios
Pololu Regulador de voltaje elevador de 24 V U3V50F24 Haz clic en una estrella para dejar tu opinión.