Regulador de voltaje elevador de 12 V Pololu U3V50F12
Número de artículo Pololu2568 Marca Pololu Modelo 2568 Share Escribe una reseña
Descripción
Regulador elevador de voltaje Pololu de 12 V U3V50F12. Estos reguladores de voltaje elevador generan voltajes de salida más altos a partir de voltajes de entrada tan bajos como 2,9 V. Son reguladores de conmutación (también llamados fuentes de alimentación de modo conmutado (SMPS) o CC a -Convertidores CC) y tienen una eficiencia típica entre el 80% y el 95%. La corriente de salida disponible es función del voltaje de entrada, el voltaje de salida y la eficiencia, pero la corriente de entrada normalmente puede llegar a 5 A.
Propiedades
Información de la marca
Marca Pololu
Modelo2568
Funcionalidad
Posición Regulador de voltaje
Tipo de conversión aumentar
Datos de conexión
Voltaje de entrada 2,9 V - 12 V
Spanning de salida 12 V
Ficha de datos
Actual 5 A
Eficiencia 80 % - 95 %
Chip U3V50F12
Tipo de control Traspuesta
Pololu
67 en almacén externo
Entregado en 5 a 7 días
Regulador de voltaje elevador de 12 V Pololu U3V50F12 Entregado en 5 a 7 días € 38,30
Productos similares
Preguntas y respuestas
Opiniones de los usuarios
Regulador de voltaje elevador de 12 V Pololu U3V50F12 Haz clic en una estrella para dejar tu opinión.