
La AANSLUITBOX 2 WAY está perfectamente diseñada para conexiones eléctricas sin problemas, con su estructura resistente y capacidades impermeables, garantizando protección IP68.
Con conectividad bidireccional, esta caja de conexiones ejemplifica la fiabilidad incluso en condiciones climáticas adversas, lo que la hace ideal para instalaciones al aire libre. Su construcción robusta protege contra el ingreso de polvo y agua, asegurando un rendimiento ininterrumpido.
Con una instalación fácil y una construcción duradera, esta caja de conexiones es perfecta para una variedad de aplicaciones, desde sistemas de iluminación de jardín hasta configuraciones eléctricas avanzadas al aire libre. Los sellos de ingeniería precisa y los puntos de entrada de cables seguros ofrecen mayor seguridad y durabilidad.
| Marca | Velleman |
| Modelo | OB11 |
| Grosor | 3 mm |
| Colores primarios | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 35 mm |
| Altura del producto | 35 mm |
| Anchura del producto | 135 mm |
| Peso Producto | 47 g |
| Valor IP | IP68 |
| La tapa. | Sí |
| Temperatura máxima de operación | 110 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -40 °C |
| Lo siento, pero "Brandbaarheid" no es una palabra en inglés, parece ser holandés y significa "inflamabilidad" o "capacidad de prenderse fuego". En español es "inflamabilidad". | UL 94 V-0 |
| Color RAL | 7021 |
| Material | Polipropileno |