
Desbloquea el mundo de la electrónica con este completo kit de proyectos electrónicos, que incluye 19 experimentos cuidadosamente seleccionados. Sumérgete en las aplicaciones prácticas de los LEDs, ventiladores y módulos de sonido.
Experimenta de primera mano la magia de los LEDs mientras exploras sus propiedades iluminadoras. Haz pruebas con ventiladores para proyectos que involucren flujo de aire, refrigeración y movimiento mecánico. Interactúa con componentes de sonido, perfectos para crear alertas, música o proyectos interactivos.
Cada componente del kit está diseñado específicamente para un montaje rápido y para que entiendas la electrónica de manera sólida. Esta exploración práctica te anima a experimentar y desarrolla tus habilidades para resolver problemas. Es como tener un mini laboratorio de electrónica al alcance de la mano, brindándote infinitas oportunidades para innovar y aprender.
| Marca | Velleman |
| Modelo | KNS110 |
| Colores primarios | Sure! The translation of "Multi" to Spanish while keeping it informal is "Multi". It's a term commonly used in multiple languages, including Spanish, and doesn't have a direct translation. If you meant a different word or phrase, please provide more context! |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 19,2 cm |
| Altura del producto | 4,8 cm |
| Anchura del producto | 17.7 cm |
| Peso Producto | 430 g |
| Baterías incluidas | no |
| Accuspanning | 1,5 V |
| Número de experimentos | 19 |
| Funciona con batería | Sí |
| Edad recomendada | 8+ |
| El montaje requiere. | no |
| Número de baterías |