
Desata tu creatividad con el kit de Proyectos Electrónicos, que incluye 25 experimentos interesantes para explorar y entender la electrónica a tu propio ritmo.
Este kit incluye todo lo que necesitas para construir proyectos, desde sensores de luz dinámicos hasta alarmas activadas por sonido. Usa las instrucciones detalladas para montar circuitos fácilmente y ver aplicaciones reales de principios electrónicos.
Aprovecha los componentes modulares que permiten combinaciones y posibilidades de experimentación sin fin. Al igual que una paleta de artista, este kit es tu puerta de entrada para dominar los fundamentos de la electrónica de una manera divertida y práctica.
| Marca | Velleman |
| Modelo | KNS120 |
| Colores primarios | Sure! The translation of "Multi" to Spanish while keeping it informal is "Multi". It's a term commonly used in multiple languages, including Spanish, and doesn't have a direct translation. If you meant a different word or phrase, please provide more context! |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 21,2 cm |
| Altura del producto | 5 cm |
| Anchura del producto | 25 cm |
| Peso Producto | 550 g |
| Baterías incluidas | no |
| Accuspanning | 1,5 V |
| Número de experimentos | 25 |
| Funciona con batería | Sí |
| Edad recomendada | 8+ |
| El montaje requiere. | no |
| Número de baterías |