
Eleva la gestión de tu espacio con nuestra CADENA AMARILLO/NEGRO, una cadena robusta de 25 metros diseñada para ser versátil. Su diseño alternativo en amarillo y negro asegura una alta visibilidad para mayor seguridad.
Diseñada para ser duradera, esta cadena resiste el clima extremo, lo que la hace ideal tanto para uso interior como exterior. Ya sea para marcar áreas peligrosas, guiar el tráfico peatonal o dividir espacios, ofrece un rendimiento confiable.
Ligero pero resistente, se puede colgar o colocar fácilmente. Su flexibilidad permite un montaje y desmontaje rápidos, ahorrándote tiempo y esfuerzo.
| Marca | Perel |
| Modelo | 1185-25 |
| Colores primarios | Amarillo, Negro |
| Peso Producto | 1550 g |
| Longitud de la cadena | 25 metros |
| Conexión profunda | 10 mm |
| Conexión de altura | 6 mm |
| Material | PE (polietileno) |