Pololu Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT2-12V-10: 25 kgf, carrera de 2", 1,1"/s, 12 V
Número de artículo 54273 Marca Pololu Modelo 3642 Share Escribe una reseña
Descripción Archivos adjuntos
Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT2-12V-10: 25 kgf, carrera de 2", 1,1"/s, 12 V.
Este actuador lineal de servicio liviano (LD) de 12 V con una reducción de engranajes de 10:1 puede levantar cargas de hasta 25 kgf [55 lbs o 250 N] y puede soportar cargas estáticas de hasta 250 kgf [550 lbs o 2500 N]. Tiene una velocidad máxima de 28 mm/s [1,1″/s] sin carga y de 23 mm/s [0,9″/s] con carga máxima. Los interruptores de límite en cada extremo hacen que el actuador sea fácil de controlar en todo su rango de movimiento, y el tornillo sinfín asegura que el eje mantendrá su posición incluso cuando no esté alimentado. Esta versión tiene una carrera de 2 pulgadas y no tiene potenciómetro de retroalimentación.
Propiedades
Información de la marca
Marca Pololu
Modelo3642
Pololu
4 en almacén externo
Entregado en 5 a 7 días
Mostrar descuentos graduados ¡Envío gratis! (ES) Período de retiro de 30 días Excelente servicio
Productos relacionados
Preguntas y respuestas
Opiniones de los usuarios
Pololu Actuador lineal de servicio ligero Glideforce LACT2-12V-10: 25 kgf, carrera de 2", 1,1"/s, 12 V Haz clic en una estrella para dejar tu opinión.