
El ONTSTOORSPOEL 100µH 55mohm - 5A es un componente esencial para reducir el ruido de señal de radio. Con una resistencia baja de 55mohm y una capacidad de corriente de 5A, maneja eficientemente las interferencias no deseadas en la electrónica de potencia.
Particularmente útiles en fuentes de alimentación y sistemas de control de motores como los motores de corriente continua o paso a paso, estos choques lineales mejoran el rendimiento en filtros de alto voltaje, aumentando significativamente la eficiencia.
| Marca | Any brand |
| Modelo | 100L5 |
| Colores primarios | Rojo |
| Peso Producto | 42,4 g |
| Colores primarios detallados | Comprador |
| Temperatura máxima de operación | 80 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -20 °C |
| Diámetro del conductor | 1 mm |
| Corriente nominal máxima | The translation of "5 A" does not alter in Spanish as it's not a text but likely a reference or title. Could you please provide more context or additional text for me to assist you better? |
| La resistencia de corriente continua. | 0.055 Ω |
| Inductancia a 0 amperios | 180 µH |
| Inductancia a Imax | 100 µH |
| Número de vueltas | 43 |
| Dimensiones de las bobinas de estrangulamiento. | A: 33,5 mm, B: 15 mm (± 3 mm), D: 17 mm, E: 1 mm (± 0,05 mm), F: 1,5 mm |
| Material | Comprador |