
Este temporizador analógico para uso en exteriores tiene un enchufe con conexión a tierra para mayor seguridad y confiabilidad. Ofrece una programación precisa, ideal para automatizar luces del jardín, bombas de agua o decoraciones navideñas. Configurarlo es fácil, solo enchúfalo a cualquier toma de corriente estándar.
Los beneficios incluyen ahorro de energía al reducir el uso innecesario y mejor seguridad al controlar los tiempos de iluminación. Está construido de manera robusta para resistir condiciones exteriores, asegurando durabilidad bajo la lluvia y el sol. Una interfaz sencilla permite hacer ajustes rápidos, como si se tratara de poner en hora un reloj clásico.
Especificaciones: diseñado para una carga máxima de 16A, adecuado para usar en temperaturas que van desde -10°C hasta 40°C. El temporizador incluye un indicador claro de encendido-apagado y un interruptor de anulación manual para un control ininterrumpido. Su diseño compacto se mezcla perfectamente con los entornos exteriores.
| Marca | Perel |
| Modelo | E305DO2-GN |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 3,3 cm |
| Altura del producto | 12.6 cm |
| Anchura del producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 188,8 g |
| Valor IP | El texto ya es informal y no necesita traducción, ya que "IP44" es una clasificación de protección internacional y se mantiene igual en diferentes idiomas. |
| Lugar de uso | Dentro y fuera |
| Máxima potencia | 3680 W |
| Rango de frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Batería de respaldo incluida. | no |
| Visualización | no |
| Tipo de enchufe de red. | Tipo E/F (Francia/Alemania) |
| Intensidad de corriente | Sure, could you please provide the text you would like translated? |
| Tipo de enchufe. | Tipo F (alemán - Schuko) |
| Temperatura máxima de operación | 55 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -25 °C |
| Tensión de entrada nominal | 230 V |
| Configuración máxima del temporizador | 24 horas |
| Configuración mínima del temporizador | Sure thing! Here's the translation in Spanish: "30 minutos". |
| Temporizador de alcance | Claro, aquí tienes la traducción al español de "24u": 24h. |
| Escribe temporizador | The translation of "Mechanica" into Spanish, while keeping it informal, is "Mecánica". |
| Programas por día | 48 |
| Restricciones | Dit product is niet geschikt voor de Belgische markt. |