
Experimenta precisión con nuestro medidor de panel analógico diseñado para medir corriente continua hasta 1A. Diseñado con un mecanismo de bobina móvil, este dispositivo de 70 x 60 mm ofrece lecturas precisas esenciales para instrumentos electrónicos, paneles de control y vehículos.
Con un ajustador a cero, el dispositivo garantiza un rendimiento fiable. El rango de medición se muestra claramente, ofreciendo una experiencia de usuario sin complicaciones. Con una precisión de Clase 2.5, ofrece una precisión confiable para cualquier configuración.
Ya sea que estés calibrando equipos o monitoreando sistemas, este medidor de panel es un compañero de confianza. Su diseño sencillo y funcionalidad robusta lo convierten en una herramienta esencial para diversas aplicaciones.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AIM701000 |
| Resistencia interna | 0 Ω |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 36.7 mm |
| Altura del producto | 60,5 mm |
| Anchura del producto | 71 mm |
| Peso Producto | 75 g |
| Tipo de pantalla | cosa análoga |
| Tensión de entrada de CC | 75 V DC |
| Máxima medición de corriente. | 1000 mA |
| La palabra "Nauwkeurigheidsklasse" es neerlandesa y se traduce como "clase de precisión" en español. | 2,5 |
| Escribe stroom | corriente continua |
| La ducha que se mueve. | Sí |
| Tornillo de ajuste nulo | Sí |
| Material | PVC (cloruro de polivinilo) |