
Experimenta la precisión en la medición de voltaje DC con el medidor de panel analógico, diseñado para ofrecer lecturas precisas de voltaje de hasta 30V DC. Sus dimensiones compactas de 60 x 47 mm lo hacen ideal para integrarse sin problemas en una variedad de aplicaciones.
El mecanismo de bobina móvil asegura un rendimiento confiable, perfecto para usar en instrumentos electrónicos, paneles de control y vehículos. Equipado con un ajustador de cero, permite una calibración precisa y mejora la precisión de las mediciones.
Fabricado según los estándares de Clase 2.5, este medidor garantiza lecturas confiables cuando la precisión es crucial. Ya sea que lo instales en un circuito complejo o que estés monitoreando la batería de un coche, puedes contar con este medidor de panel para ofrecer mediciones de voltaje consistentes y fiables.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AVM6030 |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 37,3 mm |
| Altura del producto | 47 mm |
| Anchura del producto | 60 mm |
| Peso Producto | 50 g |
| Tipo de pantalla | cosa análoga |
| Tensión de entrada VDC | 30 de septiembre |
| Temperatura máxima de operación | 40 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -10 °C |
| La palabra "Nauwkeurigheidsklasse" es neerlandesa y se traduce como "clase de precisión" en español. | 2,5 |
| La ducha que se mueve. | Sí |
| Tornillo de ajuste nulo | Sí |