
Medidor de panel analógico diseñado para mediciones precisas de corriente continua a 500mA CC. Con dimensiones compactas de 60 x 47mm, es ideal para integrarse en instrumentos electrónicos, cuadros eléctricos y sistemas de vehículos.
Este medidor de panel de bobina móvil incluye un ajustador de cero para asegurar lecturas precisas siempre. Con una clasificación de precisión Clase 2.5, promete un rendimiento confiable en varias aplicaciones.
Perfecto para el monitoreo continuo de circuitos eléctricos, su interfaz sencilla te permite observar los niveles de corriente sin complicaciones, ofreciendo información invaluable para el mantenimiento y resolución de problemas del sistema.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AIM60500 |
| Resistencia interna | 0 Ω |
| Colores primarios | Negro |
| Colores extra | Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 37,3 mm |
| Altura del producto | 47 mm |
| Anchura del producto | 60,5 mm |
| Peso Producto | 50 g |
| Tipo de pantalla | cosa análoga |
| Tensión de entrada de CC | 75 V DC |
| Máxima medición de corriente. | 500 mA |
| La palabra "Nauwkeurigheidsklasse" es neerlandesa y se traduce como "clase de precisión" en español. | 2,5 |
| Escribe stroom | corriente continua |
| La ducha que se mueve. | Sí |
| Tornillo de ajuste nulo | Sí |
| Material | PVC (cloruro de polivinilo) |