
Mide sin esfuerzo el voltaje DC con nuestro Medidor de Panel Analógico, diseñado con precisión para un rendimiento óptimo en instrumentos electrónicos y paneles de control.
Ofreciendo un rango de 0-15V DC, el diseño compacto de 70x60mm se integra sin problemas en diversas aplicaciones, desde vehículos hasta equipamiento industrial. El ajustador de cero incluido asegura lecturas precisas, manteniendo la fiabilidad.
Con una calificación de Clase 2.5, este dispositivo duradero garantiza una mejor precisión, haciéndolo indispensable para el monitoreo y control de sistemas eléctricos. Experimenta una precisión y simplicidad incomparables en una herramienta imprescindible.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AVM7015 |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 36.7 mm |
| Altura del producto | 60 mm |
| Anchura del producto | 70 mm |
| Peso Producto | 70 g |
| Tipo de pantalla | cosa análoga |
| Tensión de entrada VDC | Claro, ¿puedes proporcionar el texto que necesitas que traduzca al español? |
| Temperatura máxima de operación | 40 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -10 °C |
| La palabra "Nauwkeurigheidsklasse" es neerlandesa y se traduce como "clase de precisión" en español. | 2,5 |
| La ducha que se mueve. | Sí |
| Tornillo de ajuste nulo | Sí |