
Experimenta un calor sin esfuerzo con el Perel Convector, una potente solución de calefacción de 2000 W diseñada para brindar comodidad adicional. Equipado con tres configuraciones de calor y un termostato, permite un control preciso de la temperatura para adaptarse a diferentes necesidades.
La seguridad es lo más importante con la protección contra sobrecalentamiento incorporada; el dispositivo se desactiva automáticamente si las temperaturas suben demasiado. Las asas superiores prácticas hacen que moverlo sea muy fácil, asegurando que siempre tengas calor al alcance de la mano.
| Marca | Perel |
| Modelo | CH0006 |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 196 mm |
| Altura del producto | 420 mm |
| Anchura del producto | 580 mm |
| Peso Producto | 2,6 kg |
| Valor IP | IP20 |
| Lugar de uso | Solo en casa. |
| Lo siento, pero parece que hay un error en la frase que proporcionaste. "Met handgrepen" no parece estar completa o puede ser parte de un texto en neerlandés. Por favor, proporciona más contexto o verifica el texto para obtener una traducción precisa. | Sí |
| Idiomas del manual | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Polaco, Portugués, Español |
| The word "Vorm" doesn't seem to be a complete sentence or context on its own. If you provide a bit more context or a complete sentence, I'd be happy to help with the translation to Spanish! | The word "Rechthoek" is Dutch for "Rectangle." The translation of "Rectangle" into Spanish is "rectángulo." |
| Rango de frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Consumo de energía eléctrica. | 2000 W |
| Visualización | no |
| Escribe montaje. | Pie, independiente, montaje en pared |
| Material extra | ABS, PP (polipropileno) |
| Mínima tensión de entrada VAC | 220 V |
| Máxima tensión de entrada VAC | 240 V |
| Tipo de enchufe de red. | Tipo E/F (Francia/Alemania) |
| Clase de energía | Sure! The translation of "Anders" to Spanish in an informal tone is "Anders". Since "Anders" is a name, it remains the same in both languages. If you have more text to translate, feel free to share! |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Temporizador | no |
| Cable incluido. | Sí |
| Función del ventilador | no |
| Con control remoto | no |
| Escribe interruptor. | Relais, Perilla |
| Protección eléctrica | Calentamiento excesivo |
| Ahorro de energía | Sí |
| El texto "Energiebron" se traduce al español como "Fuente de energía". | Electricidad |
| Configuraciones de calor | 750 W, 1250 W, 2000 W |
| Volumen máximo de calefacción | 60 m³ |
| Escribe cable. | El término "H05VV-F 3G0.75" no necesita traducción, ya que es una designación técnica para un tipo específico de cable eléctrico. |
| Termostato | Sí |
| Con ruedas | no |
| Distancia de calefacción | Sure! Please provide the text you want translated. |
| Tipo de calefacción. | Hetelucht se traduce al español como "aire caliente". |
| Número de configuraciones de calor | 3 |
| Con accesorios de montaje | no |
| Material | Metal |