
El Reservepunt voor desoldeerpomp es una punta de desoldadora de 2 mm diseñada con precisión para la eliminación eficiente de soldadura de componentes electrónicos. Su construcción duradera garantiza una larga vida útil, incluso con un uso frecuente.
Los beneficios incluyen una eliminación de soldadura sin esfuerzo, fácil conexión a tu bomba desoldadora y compatibilidad con una amplia gama de bombas. Su tamaño de 2 mm permite un enfoque preciso, minimizando el riesgo de dañar circuitos delicados.
Usa este consejo de reemplazo para mantener una funcionalidad sin problemas en trabajos de reparación y mantenimiento electrónico, asegurándote de que cada proceso de desoldado sea rápido, limpio y eficiente.
| Marca | Velleman |
| Modelo | BIT/DESOL3 |
| Colores primarios | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 0,75 cm |
| Altura del producto | 5,5 cm |
| Anchura del producto | 4 cm |
| Peso Producto | 3,5 g |
| Colores primarios detallados | Metal |
| Diámetro interior de la punta. | 2 mm |
| Material | Metal |