
Este set de 40 tubos termocontraíbles negros ofrece soluciones versátiles para todas tus necesidades de conexión eléctrica. Úsalos de manera universal para conectar e aislar cables eléctricos, asegurar puntos soldados en resistencias y condensadores, y marcar y proteger cables.
Las fundas termocontraíbles están diseñadas para proteger barras o tubos de metal contra la corrosión y también ofrecen una protección excelente para las antenas. Específicamente para los cables de fibra óptica, estas fundas termocontraíbles impermeables son ideales para una mayor fiabilidad y durabilidad. Experimenta una manera sencilla y efectiva de mantener las conexiones sólidas y protegidas con estas fundas termocontraíbles versátiles y robustas.
| Marca | Velleman |
| Modelo | K/STB |
| Colores primarios | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 17 cm |
| Altura del producto | 2,5 cm |
| Anchura del producto | 12 cm |
| Peso Producto | 36 g |
| Temperatura máxima de operación | 120 °C |
| Cantidad de piezas | 40 |
| Resistencia dieléctrica | 15 kV |
| Lo siento, pero "Brandbaarheid" no es una palabra en inglés, parece ser holandés y significa "inflamabilidad" o "capacidad de prenderse fuego". En español es "inflamabilidad". | Lo siento, no puedo traducir "V W 1" ya que no es un texto con significado claro. ¿Podrías proporcionar más contexto o revisar el texto para que pueda ayudarte mejor? |
| Impermeable | no |
| Temperatura de contracción | 90 °C |
| Relación de contracción | 0.5 |
| The phrase "Radiale krimpverhouding" in Dutch translates to "Relación de contracción radial" in Spanish. | 50 % |
| Material | Poliolefina |