
Guante de trabajo resistente a cortes, alta libertad de movimiento - talla 8/L. Un guante flexible y ligero que ofrece protección eficiente contra cortes y es muy resistente al desgaste.
Protege la mano contra el aceite y la abrasión, mientras sigue siendo elástica y transpirable. El dorso transpirable reduce el sudor, lo que aumenta la comodidad durante un uso prolongado. Minimiza los riesgos de alergia.
Diseñado para ofrecer máxima movilidad y comodidad duradera, sin irritaciones por las costuras. El color ha sido creado para ensuciarse menos, así que se mantienen bonitos por más tiempo.
| Marca | Showa |
| Modelo | SSH541L |
| Grosor | 1,5 mm |
| Colores primarios | Gris, Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 3 cm |
| Altura del producto | 25 cm |
| Anchura del producto | 11 cm |
| Peso Producto | 51 gramos |
| Material extra | HPPE (polietileno de alto rendimiento) |
| Finalizar | Sure! Here's the translation to Spanish:"Estándar" |
| Revestimiento de tipo | Poliuretano |
| Tabla de tallas | Sure, I'd be happy to help! Please provide the text you'd like translated, and I'll translate it into Spanish for you. |
| Forma anatómica | Sí |
| Longitud de guante | 245 mm |
| Material tejido | HPPE (polietileno de alto rendimiento) |
| Escribe guante. | "Snijvast" en español se traduce como "resistente a cortes". |
| Tratamiento | Sin tratar |
| Mano recubierta | Sí |
| Totalmente revestido. | no |
| Borde festoneado | no |
| Tejido sin costuras | Sí |
| Escribe manchet. | Borde elástico |
| Material | PU (poliuretano) |