
Funda termorretráctil 2:1 - 3.5 mm - negro - 15 m - caja ofrece protección confiable para aplicaciones eléctricas, con una versatilidad que es muy útil al conectar cables eléctricos, aislar puntos soldados y marcar cables.
El tubo protege las partes metálicas contra la corrosión y también ofrece protección para antenas y conexiones de cables de fibra óptica. Gracias a su pared delgada y flexibilidad, el tubo termocontraíble es fácil de aplicar, incluso en lugares de difícil acceso.
Hecha de poliolefina, la funda termocontraíble tiene una superficie suave y ofrece una excelente resistencia a la tracción. Con una relación de contracción de hasta el 50%, los usuarios pueden ajustarla a diferentes tamaños, mientras que las propiedades retardantes de llama y la baja absorción de agua proporcionan mayor seguridad.
| Marca | Velleman |
| Modelo | ST35BK-BX |
| Colores primarios | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 18 cm |
| Altura del producto | 5,5 cm |
| Anchura del producto | 17 cm |
| Peso Producto | 196 g |
| Temperatura máxima de operación | 105 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Lo siento, pero "Brandbaarheid" no es una palabra en inglés, parece ser holandés y significa "inflamabilidad" o "capacidad de prenderse fuego". En español es "inflamabilidad". | UL 94 HB |
| Temperatura de contracción | 90 °C |
| Relación de contracción | 2.1 |
| Longitud del tubo termorretráctil | Claro, pero necesitaré el texto completo que necesitas traducir al español. Por favor, proporciónamelo y estaré encantado de ayudarte. |
| Diámetro nominal para encoger | 3 mm |
| Material | Poliolefina |