
Tubo termo contraíble de 9 mm - blanco - 25 unidades ofrece una solución confiable para conectar cables eléctricos, aislar puntos soldados en resistencias y condensadores, marcar y proteger cables eléctricos, y proteger contra la corrosión de barras o tubos metálicos. También es adecuado para proteger antenas.
Estas fundas termocontráctiles impermeables también se utilizan para unir cables de fibra óptica, lo que resalta su versatilidad. Son libres de halógenos y están hechas de forma flexible con una tecnología retardante de llama, sin sustancias dañinas como Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB y PBDE. Esto las hace ideales para su uso en espacios cerrados donde se requiere un ambiente libre de halógenos, como el metro, rascacielos, transporte público y barcos de carga.
Con una certificación UL 600V y una marca F, cumplen con los más altos estándares de seguridad, lo que los hace ideales para diversas aplicaciones técnicas donde la confiabilidad y seguridad son lo más importante.
| Marca | Velleman |
| Modelo | STB95W |
| Colores primarios | Blanco |
| Peso Producto | 360 g |
| Unidad de diámetro | 9,5 mm |
| Temperatura máxima de operación | 125 °C |
| Extensión | 200 % |
| Cantidad de piezas | 25 |
| Lo siento, pero "Brandbaarheid" no es una palabra en inglés, parece ser holandés y significa "inflamabilidad" o "capacidad de prenderse fuego". En español es "inflamabilidad". | Lo siento, no puedo traducir "V W 1" ya que no es un texto con significado claro. ¿Podrías proporcionar más contexto o revisar el texto para que pueda ayudarte mejor? |
| Temperatura de contracción | 90 °C |
| The phrase "Radiale krimpverhouding" in Dutch translates to "Relación de contracción radial" in Spanish. | 50 % |
| Longitud del tubo termorretráctil | 1,2 m |
| Dielectrique sterkte in millimeter" en español sería: "Dieléctrico resistencia en milímetros". | 15 kV |
| Lo siento, pero "Concentriciteit" no parece ser una palabra en inglés. Si puedes proporcionar más contexto o información sobre el término, estaré encantado de ayudarte a traducirlo al español. | 65 % |
| Cambios longitudinales | 5 % |
| Material | Poliolefina |