
Cono de tráfico rojo/blanco - 75 cm. Este cono ofrece una estabilidad y versatilidad excepcionales. Ideal para bloquear zonas de manera efectiva en escuelas, clubes deportivos, autoescuelas y en obras de construcción.
Gracias a su diseño robusto, es adecuado tanto para uso interior como exterior, sin importar las condiciones climatológicas. Úsalo para controlar el flujo de tráfico o para entrenamientos de seguridad, y experimenta un rendimiento fiable.
| Marca | Perel |
| Modelo | 1190-75 |
| Colores primarios | Rojo, Blanco |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 40 cm |
| Altura del producto | 75 cm |
| Anchura del producto | 40 cm |
| Peso Producto | 4015 g |
| Lugar de uso | Dentro y fuera |
| Flexible | no |
| Material | PVC (cloruro de polivinilo) |