
La carcasa de ABS resistente al agua en color gris oscuro mide 115 x 90 x 55 mm. Hecha de material ABS resistente a impactos, funciona eficazmente entre temperaturas de -20°C y +100°C.
La tapa y la base tienen un sistema de lengüeta y ranura con una junta de neopreno. Las aberturas para montar en la pared y los tornillos de la tapa están fuera del área sellada, así que ni el polvo ni la humedad pueden entrar.
Las ranuras internas permiten el montaje vertical de PCB. Diseñada en cumplimiento con los estándares IP65, IEC529 y NAMA4, ofrece protección contra salpicaduras y polvo.
El interior de la base tiene inserciones de latón para montar PCBs de forma horizontal e instalar conectores, ofreciendo opciones de configuración flexibles.
| Marca | Gainta |
| Modelo | G311 |
| Colores primarios | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 55 mm |
| Altura del producto | 90 mm |
| Anchura del producto | 115 mm |
| Peso Producto | 565,25 g |
| Valor IP | The term "IP65" refers to a rating standard and may not require translation. If you meant translating a text surrounding this, please provide more context or text. IP65 itself refers to protection against dust and water, common in product specifications. Let me know how else I can assist! |
| Escribe montaje. | The word "Horizontaal" translates to Spanish as "Horizontal". |
| La tapa. | Sí |
| Colores primarios detallados | Gris oscuro |
| Temperatura máxima de operación | 100 °C (grados Celsius) |
| Temperatura mínima de operación empresarial | -20 °C |
| The word "Verzegeld" is Dutch for "Sealed." In Spanish, you would translate it informally as "Sellado." | Sí |
| Montagegaten | Sí |
| Material | abdominales |