
Experimenta la máxima conectividad con nuestro conector multipin masculino a prueba de agua que cuenta con 5 pines diseñados con precisión. Diseñado para soportar entornos desafiantes, cada pin garantiza una conexión segura y estable, incluso en condiciones de humedad.
Los beneficios incluyen una alta resistencia a la entrada de agua, una construcción duradera para un rendimiento prolongado y una instalación fácil gracias a un mecanismo de bloqueo sencillo. Ideal para su uso en equipos marinos, sistemas de iluminación exterior y equipos industriales, es excelente para asegurar una transferencia de datos y energía confiable donde más importa.
El diseño robusto actúa como un escudo contra el desgaste, igual que la armadura de un caballero protegiendo contra los elementos. Ya sea que estés conectando sistemas cruciales o abasteciendo dispositivos al aire libre, este conector ofrece una seguridad y consistencia sin igual.
| Marca | Velleman |
| Modelo | CUM5W |
| Colores primarios | Negro |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 2,5 cm |
| Altura del producto | 2,5 cm |
| Anchura del producto | 5,5 cm |
| Peso Producto | 19,5 g |
| Valor IP | IP68 |
| Unidad de diámetro | 26 mm |
| Material extra | EPDM monómero de etileno propileno dieno, Messing |
| Número de contactos | 5 |
| Intensidad de corriente | 10 A |
| Tipo de conexión | Para soldar |
| La resistencia de aislamiento mínima. | 500 MΩ |
| Máxima resistencia de contacto | 5 MΩ |
| Impermeable | Sí |
| The word "Geslacht" in Dutch translates to "Sexo" in Spanish. | The word "Mannelijk" is Dutch for "masculine" or "male." In Spanish, it can be translated informally as "masculino" or "varonil." |
| Diámetro máximo del cable (mm) | 8,5 mm |
| Diámetro mínimo del cable (mm) | 6,5 mm |
| The word "Doorslagspanning" seems to be in Dutch and refers to "breakdown voltage" in English. To keep it informal in Spanish, you might simply refer to it as "voltaje de ruptura." | 1000 V (voltios) |
| Voltaje | 0 V |
| Material | Nylon |