
Ofreciendo precisión y fiabilidad, la resistencia de película de carbono WEERSTAND 1/4W 39K es esencial para cualquier circuito electrónico. Su construcción de alta calidad garantiza estabilidad y bajo ruido.
Los beneficios incluyen un excelente coeficiente de temperatura, bajo costo y un amplio rango de resistencia. Ideal para usar en equipos de audio, temporizadores y filtros, resiste bien el calor, asegurando un rendimiento duradero en aplicaciones diversas.
| Marca | RB |
| Modelo | RA39K0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Marrón |
| Colores extra | Gris |
| Anchura del producto | 6,5 mm |
| Peso Producto | 0,28 g |
| Unidad de diámetro | 2,3 mm |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Película de carbono |
| Poder | 0 W |
| Material | Koolstof en español sería "Carbono." |