
RESISTENCIA 10W 0E39. Con su construcción de cemento enrollado y su carcasa de cerámica, esta resistencia ofrece una solución robusta para la disipación térmica. Excelente resistencia a los golpes y a la humedad, ideal para entornos exigentes.
Cuenta con: baja resistencia para un control avanzado de la corriente. Las aplicaciones incluyen electrónica de alta carga y circuitos complejos donde la confiabilidad es esencial.
| Marca | RB |
| Modelo | RF0E39 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 48 mm |
| Peso Producto | 9,86 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |