
RESISTENCIA 10W 10K. Una resistencia de cemento con bobinado de alambre y carcasa de cerámica permite una rápida disipación térmica y es excelente para resistir golpes y humedad. Hay disponible una gama con baja resistencia.
Apto para aplicaciones con picos de alta corriente gracias a su diseño robusto y duradero. Esta resistencia limita eficazmente la corriente eléctrica y previene la sobrecarga de componentes sensibles.
Perfecto para su uso en suministros de alimentos y amplificadores de audio, donde la precisión y la fiabilidad son esenciales. El exterior de la carcasa de cerámica evita interferencias no deseadas.
Specificaties zijn onder andere een vermogen van 10W en een weerstand van 10K, waardoor het een ideaal onderdeel is voor zowel tijdelijke als permanente installaties. Blijft goed presteren, zelfs onder slechte omgevingsomstandigheden.
| Marca | RB |
| Modelo | RF10K0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 48 mm |
| Peso Producto | 9,86 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |