
RESISTENCIA 10W 12E. Este resistor de cemento bobinado cuenta con una carcasa de cerámica que permite una rápida disipación térmica y una resistencia excepcional a los golpes y la humedad. Para aplicaciones que requieren soluciones de baja resistencia, este producto ofrece una amplia gama para satisfacer tus necesidades.
| Marca | RB |
| Modelo | RF12E0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 48 mm |
| Peso Producto | 9,86 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |