
RESISTENCIA 10W 12K. Una resistencia de hilo arrollado con revestimiento de cerámica permite una rápida disipación térmica y se destaca por su resistencia a impactos y humedad. Disponible en una gama con baja resistencia.
Perfecto para aplicaciones que exigen alta fiabilidad y estabilidad. Su resistencia en condiciones extremas lo hace ideal para entornos industriales.
Las especificaciones incluyen:
Ideal para diseños de circuitos que necesitan un rendimiento constante. Las especificaciones de las resistencias aseguran una operación estable, reduciendo el riesgo de fallos en los circuitos electrónicos.
| Marca | RB |
| Modelo | RF12K0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 48 mm |
| Peso Producto | 9,86 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |