
RESISTENCIA 10W 150E. Esta resistencia de hilo bobinado de cemento ofrece una disipación térmica eficiente gracias a su carcasa de cerámica. Con alta resistencia a los impactos y a la humedad, este componente es ideal para aplicaciones robustas.
El uso de ejemplo incluye aplicaciones en el suministro de energía y circuitos donde la gestión del calor es crucial. La precisión en la resistencia asegura un rendimiento fiable, incluso en condiciones extremas.
| Marca | RB |
| Modelo | RF150E0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 48 mm |
| Peso Producto | 9,86 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |