
WEERSTAND 1W 390K ofrece un rendimiento de primera con resistencias de película de carbono de alta calidad, diseñadas para precisión y durabilidad. Son perfectas para proyectos electrónicos y un diseño de circuitos confiable.
Especificaciones: 1 Watt, resistencia de 390K Ohm. Resiste el calor y mantiene la estabilidad incluso bajo condiciones exigentes. Ideal para ajustar con precisión la fuerza de las señales y lograr el flujo de corriente deseado. Fácil de soldar e integrar en cualquier configuración electrónica, lo que lo hace crucial para proyectos electrónicos personalizados.
| Marca | RB |
| Modelo | RC390K0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Marrón |
| Colores extra | Gris |
| Anchura del producto | 11,5 mm |
| Peso Producto | 0,97 g |
| Unidad de diámetro | 4 mm |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 1000 V (voltios) |
| Resistienciatecnología | Película de carbono |
| Poder | 0 W |
| Material | Koolstof en español sería "Carbono." |