
Los resistores WEERSTAND 25W 3E3 ofrecen un rendimiento eléctrico robusto al soportar 25 vatios de potencia en dimensiones compactas. Un disipador de calor de aluminio anodizado rodea el resistor para una gestión térmica óptima, asegurando un funcionamiento fiable en entornos exigentes.
Las características incluyen excelente conductividad térmica, resistencia a factores ambientales y alta fiabilidad bajo condiciones de estrés. Estos resistores son ideales para circuitos de suministro de energía, equipos de audio y pruebas de carga, ofreciendo un rendimiento constante y durabilidad.
| Marca | RB |
| Modelo | RG3E3 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Colores primarios | Rojo |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 27 mm |
| Altura del producto | 15,5 mm |
| Anchura del producto | 47 mm |
| Peso Producto | 17 g |
| Escribe montaje. | Tornillo |
| Colores primarios detallados | Comprador |
| Colores extra detallados | Plata metálica |
| Tolerancia (+/-) | 5 % |
| Valor de voltaje de resistencia dieléctrica VAC | 3000 V |
| Resistencia de aislamiento mínima a 500 VDC | 100 MΩ |
| Resistencia fiscal | delta R/R < ±1% + 0,05 ohm (temperatura de superficie hasta máx. 350°C) |
| Sobrecarga a corto plazo | La variación delta R/R es menor que ±2% + 0,05 ohmios (al 100% de potencia durante 5s). |
| Coeficiente de resistencia a la temperatura (TCR) (+/-) | 200 ppm/°C |
| Poder | 0 W |
| Material | Aluminio anodizado |