
Experimenta una capacidad de manejo de potencia sin igual con estos resistencias compactas WEERSTAND 50W 2E7 de hilo arrollado. Diseñadas para aplicaciones de alta potencia continua, manejan y disipan el calor sin esfuerzo.
Los resistores están encerrados en un disipador de calor de aluminio anodizado, mejorando la eficiencia térmica y la longevidad. Esto asegura un rendimiento óptimo incluso en condiciones exigentes.
Las aplicaciones incluyen fuentes de alimentación, controladores de motor y amplificadores de audio. Su durabilidad y gestión confiable del calor los hacen una opción preferida para entornos de alto estrés.
| Marca | RB |
| Modelo | RH2E7 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Colores primarios | Rojo |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 29 mm |
| Altura del producto | 15,5 mm |
| Anchura del producto | 70 mm |
| Peso Producto | 28 g |
| Escribe montaje. | Tornillo |
| Colores primarios detallados | Comprador |
| Colores extra detallados | Plata metálica |
| Tolerancia (+/-) | 5 % |
| Valor de voltaje de resistencia dieléctrica VAC | 3000 V |
| Resistencia de aislamiento mínima a 500 VDC | 100 MΩ |
| Resistencia fiscal | delta R/R < ±1% + 0,05 ohm (temperatura de superficie hasta máx. 350°C) |
| Sobrecarga a corto plazo | La variación delta R/R es menor que ±2% + 0,05 ohmios (al 100% de potencia durante 5s). |
| Coeficiente de resistencia a la temperatura (TCR) (+/-) | 200 ppm/°C |
| Poder | 0 W |
| Material | Aluminio anodizado |