
El WEERSTAND 5W 15E0 es una resistencia de cemento con bobinado de alambre, alojada en una carcasa de cerámica, diseñada para una rápida disipación térmica. Su estructura robusta sobresale en resistir golpes y humedad, asegurando un rendimiento constante bajo condiciones exigentes.
Con opciones de baja resistencia disponibles, es perfecto para varias aplicaciones como fuentes de alimentación, amplificadores y controles de motor. Piensa en ello como la columna vertebral de tus circuitos electrónicos, ofreciendo estabilidad y eficiencia donde más se necesita.
| Marca | RB |
| Modelo | RE15E0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 22 mm |
| Peso Producto | 4,35 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |