
La resistencia de 5W 39E0 es una resistencia de hilo enrollado con una carcasa de cerámica que permite una rápida disipación térmica. Es excelente resistiendo golpes y humedad, y garantiza fiabilidad incluso en condiciones difíciles.
Las especificaciones incluyen una potencia de 5 vatios y una resistencia de 39 ohmios. Adecuado para aplicaciones donde la durabilidad es importante, esta resistencia ofrece una larga vida útil sin pérdida de rendimiento. El recubrimiento cerámico protege contra influencias externas, mientras que las variantes de baja resistencia están disponibles para necesidades específicas.
| Marca | RB |
| Modelo | RE39E0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Blanco |
| Colores extra | Gris |
| Diepte van het product" in Spanish translates informally to "Profundidad del producto". | 9,5 mm |
| Altura del producto | 9 mm |
| Anchura del producto | 22 mm |
| Peso Producto | 4,35 g |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Cemento |
| Poder | 0 W |
| Material | Cerámica |