
Experimenta precisión con la resistencia WEERSTAND METALFILM 0.6W 5% 120K. Diseñada para ser confiable, esta resistencia de película metálica de alta calidad ofrece una estabilidad excepcional y una tolerancia mínima, asegurando un rendimiento constante en varias aplicaciones.
Su bajo coeficiente de temperatura protege tus circuitos de las fluctuaciones, haciéndolo ideal para entornos con temperaturas variables. Robusto y versátil, satisface las demandas de uso continuo tanto en proyectos electrónicos simples como complejos.
| Marca | RB |
| Modelo | FB120K0 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Marrón |
| Colores extra | Gris |
| Anchura del producto | 6,5 mm |
| Peso Producto | 0,28 g |
| Unidad de diámetro | 2,3 mm |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Película de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |