
Experimenta una estabilidad y precisión excepcionales con WEERSTAND METALFILM 1/4W 5K6. Estas resistencias de película metálica de alta calidad están diseñadas para ofrecer una baja tolerancia, asegurando un rendimiento preciso y fiable en tus circuitos electrónicos.
Con un coeficiente de temperatura bajo, estos resistores mantienen su valor de resistencia incluso bajo condiciones ambientales cambiantes, lo que los hace perfectos para aplicaciones que requieren un rendimiento constante. Optimiza tus proyectos con componentes que ofrecen tanto durabilidad como precisión.
| Marca | RB |
| Modelo | MA5K6 |
| Resistencia | 0 Ω Resistencia codificada por colores |
| Tolerancia | 0 % |
| Colores primarios | Azul |
| Colores extra | Gris |
| Anchura del producto | 6,5 mm |
| Peso Producto | 0,28 g |
| Unidad de diámetro | 2,3 mm |
| Escribe montaje. | La palabra "Printplaat" no tiene una traducción directa al español, pero se refiere a una "placa de circuito impreso" o "placa PCB". |
| Colores extra detallados | Metal |
| Temperatura máxima de operación | 155 °C |
| Temperatura mínima de operación empresarial | Menos 55 grados centígrados |
| Máxima tensión de operación. | 250 V |
| Resistienciatecnología | Película de metal |
| Poder | 0 W |
| Material | Metal |